За последние 3 года у меня появилось 2 явных и неоспоримых фаворита по корейской косметике для волос: LADOR и ESTHETIC HOUSE, более известный как CP1. Если первый помог прекратить выпадение и составил базовый уход, то второй появился после перехода из брюнетки в блондинку. Волосы были убиты и требовалось серьезное восстановление после двойного обесцвечивания.

эссенция для волос ESTHETIC HOUSE на основе ШEЛКА CP-1 THE REMEDY SILK ESSENCE


Кроме базовых средств- шампуня и кондиционера CP1 от Esthetic House, выбор пал на эссенцию для волос ESTHETIC HOUSE на основе ШEЛКА CP-1 THE REMEDY SILK ESSENCE. Скажу честно, я знала, что запах у нее похож на медовый, но я не люблю мед и его запах. Поэтому долго обходила эту корейскую эссенцию для волос стороной. Однако текстура, похожая масло для волос, а также множественные положительные отзывы победили нелюбимый запах.
Как я уже упомянула, эссенция для волос на основе шелка CP1 имеет маслянистую текстуру, однако ее не нужно смывать, и она не оставляет на волосах никаких следов, не превращает в сосульки, но! Защищает волосы от воздействия фена и утюжка (конечно те места, где она была нанесена). Поскольку есть функция термозащиты- волосы сохнут дольше чем обычно, но, если это обеспечивает красоту и здоровье волос, то можно и потерпеть)

эссенция для волос ESTHETIC HOUSE на основе ШEЛКА CP-1 THE REMEDY SILK ESSENCE


Теперь о составе


Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Isostearyl Isostearate, ethanol, C12-15 Alkyl Benzoate, Panthenol, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Fragrance


Несколько разновидностей силикона, которые широко используются в производстве косметики для кожи и волос. При нанесении они образует защитную водоотталкивающую пленку. Облегчается расчесывание волос, а сами они становятся шелковистыми и мягкими.


Гидролизированный шелк, коллаген, кератин и эластин

  • питают волос
  • делают его эластичным
  • гладким
  • мягким
  • увлажняют
  • восстанавливают структуру волоса
  • придают сияние
  • препятствует истоньшению и ломкости.

Именно эти средства в составе помогают волосам не просто выглядеть здоровыми, но и восстанавливаться изнутри.

эссенция для волос ESTHETIC HOUSE на основе ШEЛКА CP-1 THE REMEDY SILK ESSENCE
А что же касается эффекта на волосах от эссенции для волос ESTHETIC HOUSE CP-1 THE REMEDY SILK ESSENCE


Самое главное, что с этим средством действительно забываешь о секущихся кончиках. Вот от слова совсем. Поскольку мои волосы после обесцвечиваний склонны к сухости и ломкости, то я очень хорошо вижу разницу, когда это средство есть на волосах и когда я им не пользуюсь какое-то время. Даже со стороны просто высушенных волос видно, что при использовании эссенции CP1 волосы более послушные, меньше пушаться и не путаются. И да, они гладкие и блестящие. Входящие в состав силиконы также имеют свойство термозащиты, поэтому при укладке волос менее подвержен повреждениям.

Эссенция для волос ESTHETIC HOUSE на основе ШEЛКА CP-1 THE REMEDY SILK ESSENCE

 

Как правильно использовать эссенцию для волос CP1


Главное это наносить эссенцию на мокрые волосы, например когда Вы только сняли полотенце. Наносить средство нужно на вторую половину волос, то есть от кончиков до середины длины волос. Поскольку в составе есть силиконы- они не должны попадать на корни волос, поскольку это можно вызвать закупоривание волосяной фолликулы, а значит она не будет получать достаточное питание, кровообращение и воздухообмен. А вот на самом волосе силикон помогает защите от термических воздействий, а также внешних воздействий окружающей среды.