Улитка черная, синяя, белая))) Нет, все-таки черная))) Ассортимент корейской косметики все расширяется и расширяется. Пока я не увидела этот крем, даже не и думала, что существует еще и черная улитка.

Это мой второй крем с улиточным муцином. О первом я вам уже рассказала, это был крем с улиточным муцином от Storyderm Osmocell Cream. Хотела поделиться с вами своими впечатлениями о креме с черной улиткой.

 Крем для лица с черной улиткой  Black Snail Original Cream от SECRET KEY

Что нам заявляет производитель?

"Мультифункциональный крем премиум-класса со слизью черной иберийской улитки содержит 90% фильтрата секрета черной африканской улитки и экстракты 20 различных черных растений. Крем восстанавливает здоровье кожи, улучшает эластичность, возвращает тонус, разглаживает мимические морщины, улучшает и освежает цвет лица, успокаивает и увлажняет кожу. Крем также устраняет такие проблемы как расширенные поры, постакне, шрамы, рубцы, пигментные пятна и умен ьшает воспалительные процессы".

IMG_4129__1_.jpg

-Баночка, в которой находится крем - стеклянная, меня это очень удивило и порадовало, особенно за такую цену.

-Сам цвет крема белый, ничем не примечательный.

-Консистенция крема густая, крем тянется) как и все крема с улиточным муцином.

-запах приятный, не навязчивый

-  Крем для лица с черной улиткой  Black Snail Original Cream от SECRET KEY более увлажняющий и питательный, чем крем с улиточным муцином от Storyderm Osmocell Cream  не знаю с чем это связано, но крем от Storyderm больше подойдет на сильную жару или для путешествий в жаркие страны, ибо моей комбинированной коже, почему-то не хватило увлажнения.

-Крем для лица с черной улиткой  Black Snail Original Cream от SECRET KEY  придает здоровое сияние коже, но лично я не заметила эффекта матирования и какого-либо уменьшения воспалений. Освежает, успакаивает и увлажняет - да. Матирует? - нет.

-поры не сузил, наверное потому, что у меня нет с ними проблем

-немного осветляет тон кожи

-не заметила, чтобы убрал морщинки, но, видимо надо подольше им попользоваться

 

 

 

Ставлю крему 4-ку, для меня это хороший увлажняющий крем)но без эффекта матирования.