Сыворотки для лица являются самыми сильными средствами серии. Если У вас существует какая-либо проблема с кожей, то конечно нужен хотя бы базовый уход, но для достижения максимального результата необходимо пользоваться сывороткой, направленной именно на решение Вашей проблемы.

Сыворотки отличаются огромным ассортиментом, обычно в них есть какой-то базовый элемент, с максимально высокой концентрацией. Также сыворотки бывают с определенной направленностью по проблеме кожи : сыворотка для проблемной кожи, омолаживающая, осветляющая и так далее.

Самой популярной сывороткой для лица является сыворотка с гиалуроновый кислотой. Гиалуроновая кислота содержится в нашем организме и отвечает за увлажнение кожи и стимулирует выработку коллагена. Со временем гиалуроновая кислота в организме вырабатывается все меньше и меньше, начинается процесс замедления с 25 летнего возраста. Сыворотка с гиалуроновой кислотой поможет удерживать влагу в коже, стать ей увлажненной, ухоженной и сияющей.

          гиалуроновая_кислота-600x600.jpg

Инновацией на российском рынке является сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда. Ласточкино гнездо активно используется в корейской косметике. Оно очень богато микроэлементами, аминокислотами и минералами. Это универсальное средство, которое поможет не только увлажнить кожу, но и борется с морщинками,  улучшает общее состояние кожи, невероятно эффективно регенерирует кожу, а также повышает упругость.

Последний год ознаменовался популярностью нового вида сывороток- сыворотка с галактомисисом. Галактомисис- это фермент дрожжей. Это настоящий подарок для девушек с проблемной кожей с первыми морщинками. Экстракт галактомисиса помогает снять воспаления, убрать пигментацию постакне, выровнять тон кожи, убрать мимические морщинки, а также огромное количество витаминов и микроэлементов насытит и оздоровит кожу.

      2303c2839e1c5db87a72eea79e90f5c8.jpg       

Сыворотка с витамином С также является очень популярной благодаря хорошему выравниванию тона кожи, борьбе с морщинами, а также богата антиоксидантами. Сыворотка с витамином C также препятствует возникновению сосудистых сеточек и  угревой сыпи.

          

Сыворотка омолаживающая всегда содержит ниацин, галактомисис, аденозин. Они отвечают за упругость кожи, регенерацию и уменьшение морщин. Конечно, каждый бренд добавляет свои компоненты, которые помогут восстановить Вашу кожу и держать ее в тонусе.

           

Сыворотка от акне борется с воспалениями, выравнивает тон кожи и заживляет .

Сыворотка для сужения пор- мегапопулярное средство, которое нужно буквальному каждому, причем не только девушке. Все мы чистим поры и немногие при этом уделяют внимание сужению пор после чистки, хотя это очень важный этап очищения пор. После очищения поры открыты, сами они сужаются очень меденно, но и то, не все поры  сыжаются полностью, в результате остаются так называемые "кратеры". В них проваливаются тональные основы и уходовые средства, они сильно видны на коже и не добавляют красоты. Поэтому, все вооружаемся сыворотками для сужения пор.

         

Для улучшения действия сывороток можно совмещать их с альгинатными масками, которые способствуют более глубокому проникновению.

Если у Вас есть проблемы с кожей, то обязательно введите в свою систему ухода сыворотку для лица, но также не забудьте о других средствах базового ухода- пенку или гель для умывания, тонер и крем.