cham-soc-da-kho-san2.jpg

Это очень популярная тема! Именно поэтому мы создаем для вас краткую шпаргалку с компонентами, на которые вы должны обращать внимание, если у вас жирная и проблемная кожа.

BHA - три сложные буквы, которые всего лишь означают салициловую кислоту!

cosrx-bha-skin-returning-01.jpg

От фруктовых кислот салицилка отличается тем, что способна проникать в глубокие слои кожи, а AHA (фруктовые) работают только с верхним. Салициловая кислота отлично снимает воспаление, контролирует выработку себума (жира), ускоряет заживление поврежденных участков, противостоит бактериям, очищает поры и уменьшает количество высыпаний.

На AHA и PHA ("ленивые" аналоги AHA, которые подходят даже чувствительной коже) - кислоты тоже обращайте внимание, ведь они отлично выравнивают рельеф кожи, стирают постакне и сужают поры. В общем работают с последствиями акне.

А вообще, все три вида кислот можно найти одновременно в целой корейской серии Some By Mi 30 Days Miracle ! Этот бренд уже прославился своей эффективной линией для жирной и проблемной кожи, который содержит и AHA, и BHA, и PHA - кислоты.

SomebymiSet3n.jpg

Галактомисис - фильтрат дрожжевых грибков, который содержит массу витаминов и микроэлементов.

Он и морщинки разгладит, и рельеф сделает более ровным, и поры сузит + будет вести активную борьбу с акне и постакне. Такой компонент усиливает регенерацию, улучшает упругость и в целом оздоравливает кожу.

Чайное дерево - Замечательный противовоспалительный ингредиент с бактерицидным и антисептичесиким, противомикробным действием, который МЕГА круто снимает воспаление и покраснение и способен быстро вылечить даже подкожный прыщ.

23170114.927924.6971.jpeg

Улиточный муцин - подходит практически всем (исключение - индивидуальная реакция). И практически все видят от него эффект, ведь он обладает НЕВЕРОЯТНЫМ регенерирующим, обновляющим действием.

EFEccDW5Oho.jpg

Царапины, повреждения, шрамы, рубцы, постакне, высыпания, жирный блеск, морщины - он окажется полезен любой коже.

Цинк - часто оксид цинка применяется в солнцезащитках (он представляет из себя физический фильтр) а еще его можно встретить в точечных противовоспалительных болтушках/кремах с антимикробным действием, которые вы наносите на проблемные участки.

content_22.jpg

Такие средства хорошо подсушивают и способствуют быстрому восстановлению поврежденной кожи.

Древесный уголь - компонент с крутыми абсорбирующими свойствами.

c7aa333df9a740dc9d4c6e753d85bdab.png

Он хорошо очищает поры, избавляет кожу от загрязнений, жира, улучшает цвет лица, отлично подходит для ухода именно за жирной и проблемной кожей.