Карбокситерапия


Впервые метод карбокситерапии опробовали в 1932 году во Франции, инъекции углекислого газа и использовали в лечебных целях при заболевании суставов и нарушении кровообращения нижних конечностей, в Южной Америке и Европе такую терапию с успехом использовали при лечении целлюлита, растяжек и рубцов. Метод получил большую популярность и только в последние несколько лет прогремел в косметологии как инновационная технология омолаживания лица.
                                                 

На данный момент существуют два вида карбокситерапии - инъекционная и неинвазивная. И если первый вариант отчасти требует мужества, ведь это подкожное введение углекислого газа с помощью тончайшей иглы, где слово "игла" играет не малую роль и даже на слух не всем по душе. То второй вариант менее пугающий и более удобный даже для домашнего применения. Карбокси маски, как метод неинвазивной карбокситерапии, основан на попадании газа под кожу посредством специальной маски для лица, стимулирующей его легкое проникновение. Углекислый газ бореся с недостатком кислорода в коже, что ведет к потере упругости и эластичности, появлению пигментных пятен, покраснений и купероза. Карбокси маски стимулируют кровообращение, помогают высвобождению кислорода под действием оксигемоглобина. Карбокситерапия также стимулирует образование новых волокон коллагена, которые отвечают за упругости и эластичность кожи.  

 

 

Выбор уходовых средств очень велик и маски для лица имеют в нем свою нишу. Это интенсивный  и направленный уход, помогающий быстро, тотально и можно сказать не сильно напрягаясь, усовершенствовать свою кожу, ведь в большинстве своем, маски не требуют ежедневного, но неоспоримо требуют регулярного применения, если вы желаете видеть результат их работы.

 

Карбокси маска решает различные проблемы:

- Признаки преждевременного старения (примерный возраст 30+)

-Дряблая кожа
- Пигментные пятна
-Акне и постакне
-Темные круги под глазами
-Сухость кожи
-Тусклость
-Снижение тонуса и тургора

-Купероз

-Темные круги под глазами

 Карбокси маска Esthetic House

Бренды корейской косметики предлагают массу разных масок для лица. Настолько богатый выбор, что порой рискуете заблудиться, что же Вам действительно нужно. Карбокси маски не стали исключением для корейских  производителей. Легко и быстро они создали собственную технологию и представили миру маски для лица, которые легко использовать в домашних условиях и они ничуть не уступают по качеству и результатам салонным процедурам, при этом гарантируя отсутствие каких либо болезненных ощущений.

Одним  из ярких представителей карбокситерапии в корейской косметике стала маска ESTHETIC HOUSE Esthetic Formula Carbonic Mask. В комплекте 5 шприцов, 5 масок для лица и 5 для шеи. Таким образом, процедура омоложения и ухода за кожей применяется и для такой значимой области, как шея. А значит, вы еще дольше сможете выглядеть молодо и красиво.

 Карбокси маска

Не стоит бояться, что у Вас что-то не получится, набор для проведения карбокситерапии Esthetic Formula Carbonic Mask в домашних условиях состоит из геля, и маски -активатора этого самого геля.
                                                    
                                     Этапы использования карбокси маски:

1. Демакияж - очищаем кожу любым привычным для Вас способом.

2. Наносим гель толстым слоем на лицо.

3. Накладываем маску и плотно придавливаем руками к лицу (гель активируется, углекислый газ начинает активно проникать под кожу).

4. По истечении времени (20-25 минут) снимаем маску, а остатки геля удаляем водой.

! Не забываем о дополнительном увлажнении кремом или сывороткой.

Стоит отметить,  что во время проведения процедуры, возможно, легкое покалывание и пощипывание, что является нормой, а результат Вас порадует уже после первого применения - цвет лица выравнивается, морщинки, неровности и шрамы от прыщей разглаживаются, улучшается контур.

И это отнюдь не полный список того, как может преобразиться ваша кожа. Ведь можно бесконечно хвалить и перечислять все положительные качества, а можно один раз попробовать и понять, что найдена возможность оставаться молодой и красивой намного дольше, чем задумано природой и собственно генами.