Альгинатные маски, что это такое?

Все набирающая популярность альгинатных масок заставляет задуматься о том, что в них такого поразительного.

 

Альгинатные маски пришли к нам благодаря салонам красоты, в которых цена за одну такую масочку стоит в среднем 1000 рублей. После такой маски кожа преображается сразу, прикосновение к ней вызывает восторг, поскольку кожа такой мягкой, нежной, шелковистой и подтянутой была только, пожалуй, лет в 10. 

Но благодаря чему достигается такой эффект и из чего же состоит альгинатная маска?

Альгинат натрия- основной компонент альгинатных масок, добывается из красных и бурых морских водорослей. Обладает огромным количеством витаминов, минералов и питательных веществ. После нанесения на кожу маска с ним заполняет все морщинки и неровности на коже, при высыхании создает пленку, обладающую лифтинг эффектом.

Диатомит- помогает бороться с акне, воспалениями, сыпями, экземой и ожогами, восстанавливая кожу. Он очень эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи и позволяет активным веществам, входящим в его состав, проникать в глубокие слои эпидермиса. Именно благодаря нему, нанесенные под альгинатную маску сыворотки увеличивают свою эффективность в несколько раз.

 

Также в зависимости от разновидности маски меняются и активные компоненты. Поскольку мы работаем с корейской косметикой и самым ярким ее представителем является ANSKIN, то о нем и пойдет речь дальше.

У ANSKIN есть несколько видов масок, расчитанных на любую проблему с кожей:

АЛЬГИНАТНАЯ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ С РАСШИРЕННЫМИ ПОРАМИ CHARCOAL MODELING MASK

 

альгинатные маски ANSKINАН5.jpgальгинатная маска ANSKIN для жирной кожи

 


АЛЬГИНАТНАЯ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ ПРОТИВ АКНЕ AC CONTROL MODELING MASKОсновной компонент- древестный уголь. Это самый эффективный компонент для борьбы с расширенными порами и жирностью кожи. Уголь – пористое вещество, поэтому прекрасно поглощает излишнюю влагу, которая находится на поверхности и в дальнейшем приводит к повышенному салоотделению и проблемам жирности кожи и АКНЕ. Подобные неприятности с кожей случаются не только на лице, но и на теле и коже головы. Поэтому постоянное применение мыла с древесным углем и шампуня с углем гарантирует нормальный PH баланс, а значит и отсутствие вышеописанных проблем.

 

альгинатная маска от акне    альгинатная маска ANSKIN    альгинатная маска ANSKIN


ANSKIN МАСКА АЛЬГИНАТНАЯ С ВИТАМИНОМ С VITAMIN-C MODELING MASKЭкстракт портулака  оказывает сильное противовоспалительное и антибактериальное действие, ускоряет процесс заживления ран и воспалений, успокаивает раздраженную и склонную к аллергии кожу, смягчает ее. Именно благодаря этим качествам экстракт портулака входит в состав большинства бб-кремов, и хорошо воздействует на тонкую, чувствительную, проблемную кожу и кожу с акне.

альгинатная маска ANSKIN  альгинатная маска анскин  альгинатная маска анскин


 Благодаря витаминам Е и С, восстанавливает и улучшает доступ кислорода к коже, стимулирует регенерацию клеток кожи и придает ей отличный отбеливающий эффект. Витамин С поддерживает тонус кожи. Регулирует и стимулирует синтез коллагена. Повышает его стабильность. Поддерживает упругость, эластичность, тургор кожи. Предотвращает проявление морщин и сокращает уже имеющиеся.

МАСКА АЛЬГИНАТНАЯ С КОЛЛАГЕНОМ УКРЕПЛЯЮЩАЯ COLLAGEN MODELING MASK

альгинатные маски anskin  альгинатная маска ANSKINальгинатная маска ANSKIN


 Коллаген- жизненноважный компонент кожи. Он отвечает за прочность и эластичность. С годами коллаген выделяется все меньше в организме. Его волокна разрушаются и приобретают жесткость и хрупкость, накапливается поврежденный, фрагментированный коллаген, в результате чего кожа становится менее прочной и упругой, истончается, возникает ее дряблость, пятнистость, увеличивается сухость из-за потери способности белка удерживать молекулы воды, формируются морщины. В косметологии огромное количество препаратов, сожержащих коллагент, большинство антивозрастных кремов содержат коллаген, его колят у косметологов. 

МАСКА АЛЬГИНАТНАЯ С ЭКСТРАКТОМ ЖЕМЧУГА УВЛАЖНЕНИЕ И ОСВЕТЛЕНИЕ PERL MODELING MASK

 

альгинатная маскаальгинатная маскаальгинатная маска с жемчугом

 

Экстракт жемчуга препятствует синтезу меланина, предотвращая образование пигментных пятен и веснушек, хорошо увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки, помогает восстановить здоровое сияние кожи.
Жемчуг также служит в качестве фильтра для ультрафиолетовых лучей, предохраняя кожуот загара и повышенной пигментации. Поэтому использование этого состава обеспечивает естественное, постепенное и ровное осветление кожи, придавая ей красоту и силу.

МАСКА АЛЬГИНАТНАЯ С ОХЛАЖДАЮЩАЯ И УСПОКАИВАЮЩАЯ С ЭФФЕКТОМ COOL-ICE MODELING MASK

АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА альгинатная маска ANSKINальгинатная маска

 

Мята — антисептик, обладающий высокими противовоспалительными и бактерицидными свойствами, поэтому она хорошо подходит для ухода за жирной воспаленной кожей лица. Ее вводят в состав освежающих тоников, спреев для раздраженной кожи, кремов для устранения угревой сыпи. Она дает хороший освежающий и дезодорирующий эффект, поэтому ее применяют в средствах для дезодорирования кожи. Мятное масло прекрасно нормализует выработку кожного жира и способствует сужению пор. При уходе за вялой, увядающей, тусклой и уставшей кожей лица она дает хороший освежающий и тонизирующий эффект.


МАСКА АЛЬГИНАТНАЯ С ЭКСТРАКТОМ АЛОЭ УСПОКАИВАЮЩАЯ ALOE MODELING MASK

 

альгинатная маска анскинальгинатная маска анскинальгинатная маска

 

Есть в соке алоэ аллантоин, оказывающий противовоспалительное, смягчающее и заживляющее действие. Богато растение витамином Е, который называют витамином молодости, натуральными антиоксидантами и бета-каротином. Благодаря такому уникальному составу алоэ часто используется для приготовления косметических средств. Можно использовать его и в домашних условиях. На его основе приготавливаются действенные маски.
Жирную кожу алоэ обезжирит и подсушит, а сухую – увлажнит и подпитает. Оно подтянет стареющую и дряхлую кожу, сделает ее упругой и эластичной, избавит от морщин. Нормальную и смешанную кожу алоэ тонизирует, очистит ее от загрязнений. На проблемную кожу это растение окажет противовоспалительное и дезинфицирующее действие, избавит от воспалительных процессов и излечит угри.

МАСКА АЛЬГИНАТНАЯ С ЭКСТРАКТОМ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ УСПОКАИВАЮЩАЯ GREAN TEA MODELING

альгинатная маскаальгинатная маска альгинатная маска


Благодаря своим антисептическим и антибактериальным свойствам, экстракт зеленого чая используется в молодежных линиях по уходу за проблемной кожей. Такая косметика снимает воспаление и покраснение, устраняет излишнюю жирность, помогает коже приобрести здоровый вид. При регулярном использовании молодежной косметики с экстрактом зеленого чая происходит очищение и сужение пор, кожа приобретает матовость и приятный розовый оттенок, позволяя забыть о землистом цвете лица, постоянном спутнике жирной кожи. 

 

Альгинатные маски ANSKIN применение.

Несмотря на то, что альгинатные маски первоначально рассатривались как профессиональное средство, сейчас множество женщин не могут представить себе домашний уход без этой маски.

Первоначально кажется, что приготовление маски сложное и трудоемкое, но на самом деле оно не занимает больше 2 минут. 

Для приготовления маски удобно воспользоваться:

АН25.jpgчашка для альгинатной маскишпатель для альгинатной маски

 


В инструкции к маске стоит соотношение 1:0,8 маски к воде. Далее стоит 100 гр к 80 мл, это не совсем верно, поскольку и маску и воду Вы мереете ложкой и то и другое берете в мл. По личному опыту советуем- если не наносите маску на шею, то брать 50 мл маски и 40 мл воды ( или активатора). Вода должна быть холоднной. Лопаткой размешиваете вод и маску, пока не получится однородная масса консистенции сметаны. Важно размешать до полного исчезновения комочков. Нанести на кожу лица лопаткой. Через 25-30 Вы снимаете уже пластичную маску и получаете потрясающую кожу. 

 

Для более сильного эффекта и при использовании сывороток рекомендуется использовать активатор активатор для альгинатной маски

Будьте красивыми!