Покупка современной косметики волей-неволей заставляет потребителей разбираться в химических формулах и названиях, чтобы выбрать подходящие своему типа кожи косметические продукты.

page_f495c90d0a14674bdfc4893b29ba5c54.jpg

На этикетках самых современных косметических средств мы встречаем много непонятных сокращений: AHA-, BHA-, PHA-кислоты. Что же это такое?

AHA-кислота (Alphahydroxy Acid)

wp2375685.jpg

Это общее название группы фруктовых кислот: яблочной, миндальной, винной, молочной, лимонной и гликолевой. Косметика с AHA-кислотами принесет пользу тем, кого беспокоят пигментные пятна, тусклая сухая кожа. Фруктовыми кислотами не первый год лечат многие кожные заболевания. Однако на их дополнительные косметические возможности (разглаживание морщин, устранение неглубоких рубцов и прыщей) специалисты обратили внимание недавно.  

уход.jpg

AHA-кислоты отшелушивают старые ороговевшие клетки кожи, давая дорогу молодым клеткам. Проблема в том, что этот процесс, вместе с прекрасным внешним эффектом омоложения может оставить новые клетки без защиты от нежелательных внешних воздействий. Но риск слишком сильного действия на кожу реален только при содержании фруктовых кислот в составе средства не менее 50%.

 На практике таких кислот в косметику добавляют меньше 10%, причем, в предназначенную для сухой кожи.

Удачный примером средства с содержанием фруктовых кислот является Пилинг-тоник с фруктовыми кислотами Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner

фруктовыйтонерelizavecca.jpg

купить.png

Водорастворимые альфа-гидроксикислоты в составе корейского пилинг-тонера Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner стимулируют обновление верхнего слоя эпидермиса: борются с признаками фотостарения, морщинами, пигментацией, потерей упругости и следами постакне, способствуют выработке коллагена и эластина, возвращают коже упругость и сияние. 

И еще один пример - осветляющая эссенция с AHA-кислотами CosRX AHA 7 Whitehead Power Liquid

CRX-47004-3.jpg

купить.png

Корейская осветляющая эссенция CosRX AHA 7 Whitehead Power Liquid содержит натуральные AHA-кислоты 7% (яблочный настой, гликолевая кислота), гиалуроновую кислоту и т.д. Средство контролирует работу сальных желез, способствует сужению пор, очищает кожу от ороговевших клеток кожи.

BHA-кислота (Betahydroxy acid)

bha.jpg

Это салициловая кислота, которая имеет отшелушивающий и вяжущий эффект.

Она нормализует выделение себума (кожного сала). Кислота жирорастворимая, благодаря этому она, проникая внутрь сальных желез, оказывает противовоспалительное действие.

Продукты с BHA-кислотой оптимальны для жирной и комбинированной кожи. Половина средств корейской косметики содержат этот ингредиент, в том числе, и корейская очищающая пенка с белой глинами и BHA - Medi flower Mud Clear Whip Cleansing Foam

penka-dlya-umyvaniya-s-beloj-glinoj-i-bha-kislotami-medi-flower-clear-whip-cleansing-foam-mud.jpg

купить.png

Преимущества подобных средств:

  • держат под контролем работу сальных желез
  • имеют антисептические свойства
  • помогают обновляться клеткам кожи
  • используются при лечении акне

PHA-кислота (Polyhydroxy acid)

pha3.jpg

К этому классу кислот относится глюконовая кислота, которая очень полезна увядающей коже. Она стимулирует выработку эластина, может блокировать до половины дозы УФ-лучей, и, тем самым, препятствует фотостарению кожного покрова.

PHA-кислоты намного меньше раздражают кожу за счет того, что они хуже впитываются в кожу из-за более крупных молекул.

 PHA-кислоты:

  • Помогают регенерации тканей
  • Отшелушивают омертвевший слой кожи
  • Сглаживают кожный рельеф
  • Уменьшают пигментные пятна
  • Улучшают цвет лица.

Их действие похоже на действие AHA-кислот, но более мягкое.

 Пример средства с PHA-кислотой — корейский мист CosRX Low PHA Barrier Mist

mist-dlya-lica-cosrx-low-ph-pha-barrier-mist-700x700.jpg

Мист CosRX действует в следующих направлениях:

  • мягко отшелушивает
  • обладает противовоспалительным действием
  • осветляет пигментацию

50e32cf1c101d5e193b811383342c2be.jpg

купить.png

А если вы в поиске активного коктейля из сразу трех видов кислот для решения проблемы высыпаний + избыточной выработки себума, то мы рекомендуем обратить внимание на серию корейской косметики от бренда Some By Mi - AHA BHA PHA 30 DAYS MIRACLE.

Captura-de-pantalla-2019-06-08-a-las-21.04.50.png

купить.png

Корейская косметика для проблемной кожи Some By Mi создана специально для мягкого обновления кожи, оказывает успокаивающий эффект за счет содержания целебного экстракта центеллы азиатской, а также борется с черными точками, осветляет постакне и сужает поры.

2588193_7dfadb6f-c3d0-4180-b307-73558aac85e5_1080_1080.png

Линейка по уходе за жирной кожей с высыпаниями Some By Mi 30 Days Miracle состоит из множества средств: пенка и мыло для умывания, тонер, сыворотка, крем, точечные средства для локального нанесения на воспаленные участки кожи.

sumbymi.jpg

 

Более подробную информацию о средствах с AHA-, BHA- и PHA-кислотами вы сможете получить у наших консультантов по телефонам 8(903) 211-40-04 и 8 (499) 136-17-00.

С полным ассортиментом можно ознакомиться в интернет-магазине корейской косметики http://www.prettycosmetics.ru