Золото в составе уже не удивляет никого, но еще остались споры по поводу того, имеет ли оно какое-то воздействие на кожу или нет. Дабы разобраться в этом вопросе я прочитала не один десяток статей и вот что могу Вам рассказать.

Многие утверждают, что золото  инертный металл и не впадает в реакцию ни с водой, ни с клетками кожи, ни с организмом в целом. Но не зря при прокалывании ушей нам настоятельно рекомендуют именно золотые сережки, чтобы избежать заражения.  А в течении десятков лет вставлялись золотые зубы и коронки.

Золото имеет бактерицидное свойство, соединения золота угнетающе воздействуют на жизнедеятельность макрофагов, вступая в реакции с антигенами на поверхностях мембран микрофагов.

Микротоки человеческого тела, по заверениям азиатских ученых совпадают с микротоками анионов  золота, то есть золото может оказывать положительное действие на гидролитический баланс  кожи. Таким образом, золото способствует более глубокому  проникновению полезных компонентов косметики.

Но в виде металла золото скорее навредит, нежели будет полезным нашему организму.  Клеопатра была известна своей любовью к золоту, причем не только в форме украшений, но и различных процедур. Однако, соли золота и растворы его в кислотах токсичны и опасны.

В современном мире косметологии золото не используется в данных формах. Ученые научились добывать различные формы золота, которые бы не вредили человеку, но оставляли свои полезные свойства. Так было получено коллоидное золото. Первоначально Коллоидное золото использовалось в лечении онкологических заболеваний. Сейчас коллоидное золото активно используется в корейской косметике:  маски, патчи для глаз, кремы, сыворотки, тонеры, эссенции – в разной концентрации встречается в этих корейских средствах по уходу за лицом и телом.

Одним из ярких представителей корейской косметики с золотом является маска Esthetic House Piolang 24k Gold Wrapping mask. Скажу честно- было очень интересно попробовать маску из золота. Она выглядит потрясающе, порой я просто могу открыть баночку и размешивать маску- меня гипнотизирует вид жидкого золота. Конечно, в составе очень много других компонентов, но выглядит она великолепно.  Еще конечно надо отметить в составе слизь улитки, или улиточный муцин, средства с которым прекрасно восстанавливают кожу, предотвращают воспаления и имеют разглаживающий эффект.

Нанесение маски очень легкое- в коробочке вложена специальная ложечка для нанесения. Наносить надо тонким слоем, иначе просто замучаетесь ждать, когда маска высохнет.  В первый раз я нанесла слой в 3-4 мм, как обычно делаю с альгинатными масками, кстати,  консистенции у них очень похожи. И вот проходит час, пошел другой- а маска все не высохла)) пришлось смывать. Но во второй раз я уде была ученая, и достаточно было 30 минут для высыхания маски, и вот тогда я сняла ее именно пленкой. Но эта маска- пленка существенно отличается от тех, что предназначены для очищения пор. Она е прилепляется к коже настолько, что ее надо отдирать, а достаточно легко, без травматизма снимается с поверхности кожи.  После маски остается очень сильный увлажняющий эффект. Естественно, морщинки за одно применение не разглаживаются, но кожа действительно становится более упругой.

 

На самом деле золотая маска Esthetic House Piolang 24k Gold Wrapping mask отличная идея для подарка девушке любого возраста. А представьте, как преобразится пижамная вечеринка с ней или какое фото может получиться для инстаграмма. Ну и конечно, эффект есть, он накопительный и в первую очередь направлен на увлажнение- это то, что заметно сразу. Остальное- зависит только от регулярности применения)