В ассортименте корейской косметики представлено огромное количество гидрофильных масел, и очень  сложно сделать выбор. Почему же именно ELIZAVECCA Масло гидрофильное Olive 90% Cleansing Oil?
Во-первых, ее безусловная бюджетность: по средней для гидрофильного масла цене вы получаете 300 мл! Это так же подтвердилось в применении, потому что максимальное количество, которое я могу нанести на лицо-это 2 нажатия на дозатор. И получается уже  очень жирненько намазано, стекает  по рукам)))


Во-вторых, ее состав – он очень богат полезными маслами (масло чайного дерева, масло жожоба, масло макадамии, масло авокадо,  подсолнечное масло, аргановое масло). Но меня больше зацепило именно масло чайного дерева, которое является для моей кожи (30 лет, склонная к жирности и прыщикам) идеальным компонентом для предотвращения высыпаний.
Состав, указанный на этикетке: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Olive Oil PEG-7 Esters, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Squalane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, BHT
Своим приобретением я безумно довольна. Масло продается в удобной красивой бутылке с дозатором , который легко заблокировать, что удобно в путешествиях.  Гидрофильное масло ELIZAVECCA Olive 90% Cleansing Oil имеет приятный легкий аромат, очень напоминающий запах оливкового масла и жидкую текстуру, которая при контакте с водой образует едва пенящуюся эмульсию и легко смывается окончательно любой пенкой.


Масло идеально подходит любому типу кожи (давала подруге с очень сухой кожей, она тоже в была в восторге и в последствии купила себе такое же). Оно абсолютно ничего плохого не делает с кожей: один раз я 30 минут носилась по квартире с маслом на лице, и после смывания все, как ни в чем не бывало.
С  этим маслом я так же полюбила формулу очищения  4-2-4, особенно первые 4 минуты массажа кожи с гидрофильным маслом. Даже летом она приносит огромное удовольствие! После массажа наглядно видно, как очистились поры, отшелушена кожа, после нее чувствуется матирующий эффект гидрофильного масла без пересушивания.
Рекомендую данное чудо корейской косметики абсолютно всем по типу кожи и возрасту как для снятия макияжа, так и для людей желающих делать двойное очищение кожи по корейской методике!