Корейская эссенция- тонер May coop Raw Sauce в моем уходе появилась внезапно. У меня комбинированная кожа, на лбу избыточное выделение кожного сала, а щеки и подбородок вечно сухие. Из-за этого найти пенку, которая бы и не сушила и очищала- задача почти невыполнимая. Все пенки сушат, сильно сушат. Поэтому постоянно нужно увлажнение для кожи. Поймите правильно, жирной коже увлажнение нужно порой даже больше чем сухой, поэтому я не пренебрегаю увлажнением.

И вот, у нас появился бренд MAYCOOP. Упаковка, позиция бренда, состав, опробованные образцы- я влюбилась. 

Начнем с упаковки- посмотрите на нее- она идеальна. Я фанат натуральных тканей, украшений, мебели, поэтому для меня это просто вершина дизайнерского искусства. Открывая коробку видишь мешочек, в который заботливо вложена эссенция. Когда открываешь мешочек- в руку соскальзывает лаконичный, простой, но изящный флакон. 

О позиции бренда- натуральная косметика. Вместо воды, из которой, косметика порой состоит на 60-80%  используется сок кленового дерева. Молекулы сока кленового дерева обладают способностью проникать в кожу, достигая эффекта ревитализации и насыщения влагой. В составе сока содержатся витамины, минералы, алколоиды, флавоноиды, липиды и другие микроэлементы. Кроме того, в составе корейской косметики MAY COOP есть экстракты белых цветов, красных фруктов, гиалуроновая кислота, экстракт коричневого риса, желтой фасли, цельной пшеницы, аоле и баобаба, а также морской коллаген.

Эссенция May coop Raw Sauce имеет обволакивающую текстуру, кожа преображаетя на глазах. Причем, надо отметить,я наношу эссенцию сразу после умывания ( помним о первых трех секундах, за которые происходит катастрофическая потеря влаги с поверхности кожи), и чувствую сильные пощипывания внекоторых местах- особо сухих. Причем этот эффект  меняется при разных пенках. 

Корейскую эссенцию May coop Raw Sauce я беру уже второй раз в большом формате, а до этого пробовала в маленьком- 40 мл, и я могу смело заявить- она великолепна. Я перепробовала очень много тонеров ( а она используется вместо тонера- после умывания), но эта эссенция заставила мою кожу сиять как никогда!

Кстати, финиш у не немного липкий, видимо из-за большого количества сока кленового дерева, но это никак не сказывается на нанесении косметики или ощущении, что на коже маска, данный эффект проходит достаточно быстро- в течении 5-10 минут, но мне этот эффект даже нравится, мою кожу обволакивает эссенция, принося ей успокоение в особо "засушливые" времена, а кожа всегда остается увлажненной.