Лето, ах лето, то жара, то холод, наш макияж за целый день должен держаться от рассвета до заката, а он предательски течет или лицо становится как жирный блин. Ох а эти широкие поры в которые предательски затекает любимый ВВ крем(((

 Что же поможет решить эти проблемы? Да, как вы уже поняли еще одно чудо корейской косметики – База под макияж Baviphat Urban Dollkiss Out-Focusing Pore Primer

Существуют большое множество  видов баз: цветные, корректирующие, матирующие и с подсвечивающим эффектом, но все они призваны подготавливать кожу к нанесению макияжа сглаживая недостатки  и увеличивать стойкость.

Отличительная черта корейских производителей в том, что они в первую очередь думают о натуральности своей косметики. И поэтому не редко можно встретить в составе натуральные компоненты, которые помогают заботиться о коже на протяжении всего дня.

 Желание приобрести базу под макияж меня тоже не обошло стороной. Свой выбор я остановила на матирующей базе под макияж от Baviphat Urban Dollkiss Out-Focusing Pore Primer.

SbHzSKz6_s8.jpg

Так чем же зацепила меня это база?

В первую  очередь это средство для проблемной кожи с расширенными порами, обладает антисептическим, обеззараживающим и 

бактерицидным действием. Эта база ставит упор на сужение пор и их минимизацию. При нанесении база заполняет пространство собой, что препятствует загрязнению и возможности тональной основы попадать в глубины пор.

Является незаменимой базой для жирной кожи, и со временем сальная секреция сократится за счет сужения пор.

Консистенция необычная, бежевого цвета, похожая на мусс с мелкими шершавыми частичками. База изначально имеет восковой запах,  который после нанесения переходит в цветочный аромат.

nw_TAgyEbSI.jpg

u-UlQcJaqZg.jpg1eCKcuAdc7s.jpg

На первом фото мое лицо, без какой либо косметики. Только, не смеяться для меня это был не легкий шаг! На втором фото уже после нанесения базы.

И так в чем же плюсы:

  • выравнивает кожу,
  • выравнивает цвет лица,
  • отлично маскирует расширенные поры (обратите внимание на фото),
  • придает бархатистость - матовость,
  • не доставляет дискомфорт,

Из минусов:

В результате лицо и в правду не блестит и макияж не течет. Но если на улице 40 градусная жара тут, пожалуй, любая база не справится и лицо покроется испариной. Это небольшая проблема поскольку после того как вы охладитесь, спрячетесь в тенек или выпьете холодный напиток пот уйдет, а  макияж все равно будет на месте! Так что,  милые обожательницы корейской косметики, нет поводов для паники ;))) Зато есть большой повод пополнить свою косметичку новой корейской штучкой!!!